Тормоза и все про них

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
77
Симпатии
7
Обсуждаем тормоза. Выбираем тормозные колодки и диски.
 
Кто какие колодки тормозные ставит?
оригинал не предлагать, цена космос качество так себе.
 

Вложения

  • edc1.png
    edc1.png
    516,3 KB · Просмотры: 40
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто нибудь еще кроме меня сталкивался на монжаро с таким явлением, когда после продолжительной стоянки трогаешься, а колодки как будто прилипли к дискам, потом какое-то непродолжительное время будто чертят по дискам. Потом все проходит. Наблюдается особенно после дождя. Боюсь что они успевают покрываться ржавчиной и закисают в поджатом состоянии на паркинге. А что будет зимой???
 
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто нибудь еще кроме меня сталкивался на монжаро с таким явлением, когда после продолжительной стоянки трогаешься, а колодки как будто прилипли к дискам, потом какое-то непродолжительное время будто чертят по дискам. Потом все проходит. Наблюдается особенно после дождя. Боюсь что они успевают покрываться ржавчиной и закисают в поджатом состоянии на паркинге. А что будет зимой???
У меня на других авто что то похожее было. Думаю это норма.
 
Может это пока новые и нет выработки на колодках, т.е. совсем минимальный зазор между колодками и дисками? Потому, что такое ощущение что колодки остаются поджатыми и их не сразу отпускает, а потом происходит как бы срыв с них и какое-то непродолжительное время ощущается так сказать шарканье колодок по диску. Буквально метров 50-100, потом проходит и все тихо. Может это так материал дисков кородирует и потом этот налет снимается?
 
Может это пока новые и нет выработки на колодках, т.е. совсем минимальный зазор между колодками и дисками? Потому, что такое ощущение что колодки остаются поджатыми и их не сразу отпускает, а потом происходит как бы срыв с них и какое-то непродолжительное время ощущается так сказать шарканье колодок по диску. Буквально метров 50-100, потом проходит и все тихо. Может это так материал дисков кородирует и потом этот налет снимается?
Я когда забирал машину на тормозных дисках был налет, примерно такая же история была.
На машине езжу каждый день около 100-200 км, таких моментов не замечал.
 
А так тормоза огонь, мне очень нравятся!
Я когда забирал машину на тормозных дисках был налет, примерно такая же история была.
На машине езжу каждый день около 100-200 км, таких моментов не замечал.
Виктор, это происходит именно когда ездишь по мокрому и когда помыл машину возле гаража и сразу ее поставил. На чистых, всмысле сухих дисках такого эффекта нет.
 
А так тормоза огонь, мне очень нравятся!

Виктор, это происходит именно когда ездишь по мокрому и когда помыл машину возле гаража и сразу ее поставил. На чистых, всмысле сухих дисках такого эффекта нет.
Ну тогда других объяснений нет.
 
Буду надеяться, что будет небольшой износ колодок, всмысле притирка и все встанет на места!
 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер. МонЖорик, обоснуй чем плохи родные установленные колодки. Быстрый износ? Сколько прошел на них, каков стиль езды у тебя и какой остаток колодок? Чтоб понять претензию. По мне пока норм. Не свистят, значит мягкие, но выше износ. Зато берегут более дорогую деталь - тормозной диск.
 
Всем, добрый день. Машину купил всего пару недель. Сегодня произошёл такой случай: возвращался с выступления дочери, ехал, как обычно, скорость не превышал и держал дистанцию, мороз градусов 14, но дорога я бы не казал что скользкая. Тут передний авто затормозил и я бы не сказал, что очень резко, но с машиной случилось следующее: сработал звуковой сигнал на панели (наверно предупреждение о препятствии впереди) при торможении начал работать АБС и автомобиль не останавливался метров 10-15(мне так показалось), как я не давил на тормоз, как будто плыл. Я уже думал будет ДТП т.к педаль тормоза меня не слушалась, но в итоге все обошлось. Машина с таким количеством эллектроники впервые, но с АБС на старой машине сталкивался не однократно и он себя так не вела. Резина липучка китайская дали в подарок. Что думаете?
 
Добрый вечер. Ситуация конечно неординарная. Возможно на дороге был лед, а если лед, то липучка летит на нем еще быстрее и своих тормозных функций не выполняет. Она работает только на сухом и чистом ото льда и наледи, но холодном асфальте. Так, что лучше пользоваться шипованой резиной и не заниматься самообманом. Лучше немного дискомфорта от шумности шиповки, чем без уверенности в тормозах.Звуковой сигнал сработал в предупреждении вас о сокращении дистанции между машинами.
 
Добрый вечер. Ситуация конечно неординарная. Возможно на дороге был лед, а если лед, то липучка летит на нем еще быстрее и своих тормозных функций не выполняет. Она работает только на сухом и чистом ото льда и наледи, но холодном асфальте. Так, что лучше пользоваться шипованой резиной и не заниматься самообманом. Лучше немного дискомфорта от шумности шиповки, чем без уверенности в тормозах.Звуковой сигнал сработал в предупреждении вас о сокращении дистанции между машинами.
Посмотрел марку резины: LEAO ICE I-15 WINTER DEFENDER SUV - по отзывам не плохая.
 
Резина из Китая- так себе. На морозе дубеет как летняя, если только не maxxis. В ютубе показаны машины с китайской резиной на севере- это жесть. Лопается по радиальному направлению, да так, что лодонь проходит! Не пожалейте, купите нормальную хоть и дорогую но шипованную резину. Здоровье ваше и машины за 4 ляма дороже. Зимой - только шипы спасут. Удачи вам.
 

Назад
Сверху Снизу