Шины и диски

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Симпатии
7
Обсуждаем / Выбираем / Покупаем диски и резину.

 
Как думаете, можно ли поставить на зиму 235/55 R19? С гарантией, наверное, могут проблемы возникнуть.
 
Попытался прицениться к зимней резине, с диаметром 20, на шипах - пока есть либо Пирелли с Мешлином за 33к за колесо, либо... Какие мысли у кого? Или пока не думали, что зима близко?))
 
235/55 R18 Хакку 9ю и вперед
 
Парни, вот такой вопрос
Нашел шины 235/55 r20 шипованные
Они подойдут на манжарик, кто нибудь в курсе?
Мне в салоне, сказали что подходят и покупай смело

Кто что может сказать по этому поводу?
 
Задал вопрос про размерность дисков на оф.сайте. Вот такой ответ прислали:

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобилей марки Geely.
В ответ на Ваш запрос сообщаем.
Вся необходимая и достаточная информация для владельца автомобиля Geely представлена в Руководстве по эксплуатации автомобиля и Сервисной книжке.
Завод-изготовитель не предоставляет информацию по ширине и вылету диска. Рекомендуется использовать оригинальные диски.
Изготовитель рекомендует использовать только определенную размерность шин и дисков (см. ниже).
1689361304534.png

Обращаем Ваше внимание, что все автомобили Geely проходили сертификационные испытания и получали одобрения типа транспортного средства только на шинах и дисках, размерность которых указана в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Кроме того, Производитель, разрабатывая автомобиль, проводил настройку и доводку шасси автомобилей также на указанной размерности.
Поэтому использование на автомобиле любой иной размерности шин и дисков является изменением конструкции автомобиля. Каким образом это повлияет на ресурс узлов автомобиля (особенно подвески) и эксплуатационные характеристики мы можем только догадываться.
Дополнительно сообщаем, что неисправности, возникшие в результате эксплуатации автомобиля с неправильной размерностью колес (диски и резина), не являются гарантийными.
Вы купили автомобиль с большим количеством прецизионных деталей, которые прошли проверку в многочисленных тестах и испытаниях. Все детали выполняют свои функции в тесном взаимодействии друг с другом. Если какая-либо часть конструкции модифицирована или изменена без разрешения, вышеуказанные детали могут быть повреждены в результате изменившихся нагрузок или перераспределения функций.
Согласно условиям гарантии Изготовителя, действующим на территории России, при наличии недостатков производственного характера комплектующей детали автомобиля GEELY, она подлежит бесплатной замене или ремонту любым официальным дилерским центром GEELY в течение гарантийного периода, установленного на соответствующую деталь автомобиля при соблюдении условий нормальной эксплуатации и своевременного технического обслуживания.
Обращаем Ваше внимание, что при обращении владельца в официальный дилерский центр GEELY с возможной гарантийной неисправностью, Изготовитель оставляет за собой право отказать клиенту в гарантийном ремонте в случае, если неисправность возникла в результате модификации (установки нештатного дополнительного оборудования) автомобиля или его частей, не одобренной Изготовителем или Дистрибьютором (см. раздел «Что не покрывается гарантией» Сервисной книжки).

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России



Так что официальной информации нет
 
Я решил вопрос по другому. У меня "зима" осталась от Кодиака 235/50 р19. После этого заказал диски на 19, и всё чётко. Вышло почти 50 к. Правда ещё нужно датчики давления взять, и откалибровать. У Дилера пока датчиков нет и какие будут они не знают. Ожидают осенью.
 
Я решил вопрос по другому. У меня "зима" осталась от Кодиака 235/50 р19. После этого заказал диски на 19, и всё чётко. Вышло почти 50 к. Правда ещё нужно датчики давления взять, и откалибровать. У Дилера пока датчиков нет и какие будут они не знают. Ожидают осенью.
На ОЗОНе есть вот такие:
Датчик давления в шине TPMS AUTEL MX Sensor для Geely 01732445
 
На ОЗОНе есть вот такие:
Датчик давления в шине TPMS AUTEL MX Sensor для Geely 01732445
А они прям под Монджариков или на все Джили? Просто в дилере меня уверяли, что даже для Тугел они другие, хотя вроде база одна.
 
А они прям под Монджариков или на все Джили? Просто в дилере меня уверяли, что даже для Тугел они другие, хотя вроде база одна.
Пишут, что для Тугеллы. Я предполагал, что они одинаковые, теперь сомневаюсь.
 
Как думаете, можно ли поставить на зиму 235/55 R19? С гарантией, наверное, могут проблемы возникнуть.
В принципе можно, машина станет на 1 см выше. Себе ставил повыше , за 3 года не было гарантийных случаев из-за размера шин)))
Парни, вот такой вопрос
Нашел шины 235/55 r20 шипованные
Они подойдут на манжарик, кто нибудь в курсе?
Мне в салоне, сказали что подходят и покупай смело

Кто что может сказать по этому поводу?
В Вашем случае клиренс увеличится на 2см, а это уже многовато. При повороте могут колеса цеплять за подкрылки. Нужно замерить расстояние при вывернутых до упора колесах от колеса до подкрылка и брызговика.
Самый простой способ, установить размер 255/45/20. На зиму конечно нежелательно пошире ставить, но в связи с отсутствием доступности шин в оригинальных размерах, это лучший выход. машина станет повыше на 5 мм.
Попытался прицениться к зимней резине, с диаметром 20, на шипах - пока есть либо Пирелли с Мешлином за 33к за колесо, либо... Какие мысли у кого? Или пока не думали, что зима близко?))
Вы правы, в родном размере есть только 245/45 R20 Pirelli Scorpion Ice Zero 2 103H XL по 23200 рублей за колесо.
Можем отправить в любой регион ТК из Калуги. Доставка оплачивается отдельно.
Второй вариант мне видится вот такой 255/45 R20 Pirelli Scorpion Ice Zero 2 105H XL по 19900р за колесо.
Есть и липучки подешевле. Пишите в ватсап по телефону в подписи.
 
Последнее редактирование:
возможно ли на 8Jx19, PCD 5x108, ET52, DIA 63.4 одеть 245/50 R19?
245/50 R19 и 245/45 R20 имеют одинаковую ширину, диаметр с разницей в 1 мм (0%). Почему предлагают 235 мм на 19"?
 
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на Моджаро 18 радиус колесных дисков и если "да" то какие лучше брать. Просто осталась хорошая зимняя резина от прошлой машины
 
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на Моджаро 18 радиус колесных дисков и если "да" то какие лучше брать. Просто осталась хорошая зимняя резина от прошлой машины
Люди ставят r18, но ОД против.
 
возможно ли на 8Jx19, PCD 5x108, ET52, DIA 63.4 одеть 245/50 R19?
245/50 R19 и 245/45 R20 имеют одинаковую ширину, диаметр с разницей в 1 мм (0%). Почему предлагают 235 мм на 19"?
Конечно возможно. Мне кажется это самый подходящий вариант. Взял себе липучки 245/50 R19 Pirelli Ice Zero FR, скоро должны подъехать диски R19. Цена/качество такого варианта неплохое , особенно для зимы. Зимой снег...лед...большие колеса будут задевать (я имею ввиду 235/55/19 и более), к тому же колеса уже, а это означает меньше площадь касания дороги...а значит и меньше тормозные ресурсы автомобиля... Колеса R20 считаю больно низкопрофильные для зимы... Для зимы "МЯСА" должно быть побольше на колесах)))
Какие датчики берете и где для колес? Есть какой нибудь проверенный вариант?
 
День добрый, 255/45 R20 кто то ставит в итоге? ни где инфу кроме 1 сообщения тут не нашел, что подходят
 
Конечно возможно. Мне кажется это самый подходящий вариант. Взял себе липучки 245/50 R19 Pirelli Ice Zero FR, скоро должны подъехать диски R19. Цена/качество такого варианта неплохое , особенно для зимы. Зимой снег...лед...большие колеса будут задевать (я имею ввиду 235/55/19 и более), к тому же колеса уже, а это означает меньше площадь касания дороги...а значит и меньше тормозные ресурсы автомобиля... Колеса R20 считаю больно низкопрофильные для зимы... Для зимы "МЯСА" должно быть побольше на колесах)))
Какие датчики берете и где для колес? Есть какой нибудь проверенный вариант?
С датчиками пока тишина. ОД тоже руками разводит. У самого комплект колёс с дисками лежат ждут. В середине сентября наберу им ещё раз.
 
Попытался прицениться к зимней резине, с диаметром 20, на шипах - пока есть либо Пирелли с Мешлином за 33к за колесо, либо... Какие мысли у кого? Или пока не думали, что зима близко?))
Доброго времени. А Китайского производителя никто не рассматривает?
 
Доброго времени. А Китайского производителя никто не рассматривает?
такого диаметра и размерами профиля я не нашёл китайских производителей. По крайней мере из тех, что хоть как-то проверены кем-то.
 
Доброго времени. А Китайского производителя никто не рассматривает?
я не нашёл на данный размер производителя из Китая, хоть с каким-то пониманием и прогнозированием на качество и теххарактеристики.
 

Назад
Сверху Снизу