Отзывы владельцев, плюсы и минусы Geely Monjaro

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
77
Симпатии
7
Оставляем отзывы о Geely Monjaro. Что вам понравилось и не понравилось в автомобиле?
 
Сравнивать буду с тигуаном в комплектации city + пакет "инновации".

Что не понравилось?

Начну со света: свет хороший, но фары простые. есть только переключение ближний/дальний при определении встречки без разделения пучка дальнего света. подсветка поворотов отсутствует. противотуманки отсутствуют.

Мультимедия: крайне напрягает каждый раз запускать мультимедию вручную, выбирая bluetooth. На тиге что ты последнее выбирал, то и будет играть после запуска двигателя.

Климат: настройки климата (авто/не авто, включение кондиционера) слетают после запуска. странное поведение, возможно не до конца разобрался и включен какой-то особо умный режим.

Нельзя закрыть салон ключом, если двигатель запущен. ничего не помогает, даже дистанционное закрывание. в инструкции так и написано - только с выключенным двигателем. Неудобно, если по городу нужно быстро забежать в несколько мест по-быстрому, приходится выключать двигатель.

Реально не хватает кнопок на центральном тоннеле для быстрого запуска каких-то вещей, например кругового обзора. Очень не хватает физической крутилки громкости с быстрым откликом. громкость на руле отстаёт по отклику, иногда просто игнорирует.

Что понравилось?

Динамика. по ощущениям динамичнее тиги 180 лс.
Подвеска. она плотная, но ямы глотает комфортно, отстрелов нет (камень в огород тиги).
Просторнейший салон и огромнейший багажник. В багажнике шторка, а не полка.
Музыка. На максимальной громкости динамики не пердят, дверные карты не звенят.
Отличная панорама.
Кругом алькантара.
 
Первое, что приходит на ум, это конечно управляемость и динамика авто. Много разных опций, особенно круизконтроль, теперь незнаю как без него ездить))) шучу конечно , но здорово помогает. Не привычно было проекция на стекло, сейчас тоже без него скучно смотрятся другие авто... Из минусов для меня, немного жестковата на 20 дисках... но это попровимо))) Расход после Паджерика супер, просто нюхает а не пьёт))) примерно от заправки до заправки по Москве с пробками и загородными поездками выходит 9.2 по компу.. на 630 км бак... поэтому езжу и кайфую)))
 
Последнее редактирование:
Машина очень нравится, почти супер. Но лично я бы в подвеску добавил пневмы (немного жестковато, особенно на 20 катках), было бы просто супер. На зиму поставил 19 диски с 50 профилем. Можно было сделать автоматический автокорректор света ( при наличии такого количества электронных помощников, этой мелочи как-то не хватает). Ещё бы, вынес отдельно от мультимедиа кнопку AUTO-HOLL в физическом (кнопочном) исполнении. Заметил проблему с прилеганием дверей к порогу (у всех). Все пороги грязные - теряется смысл закрытия порогов .Чтобы не обшаркать пороги , обтянул эти зоны полиуретановой пленкой. Сейчас заказал на OZONе резиновый L-образный профиль для защиты колесных арок, наклею по порогу в зоне соприкосновения нижнего уплотнителя дверей с порогом - будет чисто и сухо. Видел уже сделанное таким образом, смотрится очень красиво, а главное практично.
Да, забыл ещё один минус. Отсутствует омыватель заднего стекла. При периодической работе дворников по грязному стеклу - произойдет его затирание, которое будет мешать обзору. А при наличии заднего омывателя стекла , было бы удобней и проще провести трубку для обмывания камеры заднего вида. А так придется тащить её через весь салон с соответствующим его разбором.
 
Последнее редактирование:
Машина очень нравится, почти супер. Но лично я бы в подвеску добавил пневмы (немного жестковато, особенно на 20 катках), было бы просто супер. На зиму поставил 19 диски с 50 профилем. Можно было сделать автоматический автокорректор света ( при наличии такого количества электронных помощников, этой мелочи как-то не хватает). Ещё бы, вынес отдельно от мультимедиа кнопку AUTO-HOLL в физическом (кнопочном) исполнении. Заметил проблему с прилеганием дверей к порогу (у всех). Все пороги грязные - теряется смысл закрытия порогов .Чтобы не обшаркать пороги , обтянул эти зоны полиуретановой пленкой. Сейчас заказал на OZONе резиновый L-образный профиль для защиты колесных арок, наклею по порогу в зоне соприкосновения нижнего уплотнителя дверей с порогом - будет чисто и сухо. Видел уже сделанное таким образом, смотрится очень красиво, а главное практично.
Да, забыл ещё один минус. Отсутствует омыватель заднего стекла. При периодической работе дворников по грязному стеклу - произойдет его затирание, которое будет мешать обзору. А при наличии заднего омывателя стекла , было бы удобней и проще провести трубку для обмывания камеры заднего вида. А так придется тащить её через весь салон с соответствующим его разбором.
Так омыватель заднего стекла вроде как есть.... У меня омывает. Рычаг дворников надавить нежно от себя и все у меня омывает.
 
Машина очень нравится, почти супер. Но лично я бы в подвеску добавил пневмы (немного жестковато, особенно на 20 катках), было бы просто супер. На зиму поставил 19 диски с 50 профилем. Можно было сделать автоматический автокорректор света ( при наличии такого количества электронных помощников, этой мелочи как-то не хватает). Ещё бы, вынес отдельно от мультимедиа кнопку AUTO-HOLL в физическом (кнопочном) исполнении. Заметил проблему с прилеганием дверей к порогу (у всех). Все пороги грязные - теряется смысл закрытия порогов .Чтобы не обшаркать пороги , обтянул эти зоны полиуретановой пленкой. Сейчас заказал на OZONе резиновый L-образный профиль для защиты колесных арок, наклею по порогу в зоне соприкосновения нижнего уплотнителя дверей с порогом - будет чисто и сухо. Видел уже сделанное таким образом, смотрится очень красиво, а главное практично.
Да, забыл ещё один минус. Отсутствует омыватель заднего стекла. При периодической работе дворников по грязному стеклу - произойдет его затирание, которое будет мешать обзору. А при наличии заднего омывателя стекла , было бы удобней и проще провести трубку для обмывания камеры заднего вида. А так придется тащить её через весь салон с соответствующим его разбором.
Нажмите справа на круглый торец снизу - будет омывать.
 
Всем доброго вечера. Не совсем понял куда надавить. На рычаг режимов работы дворников? Рычаг от себя?
 
Всем доброго вечера. Не совсем понял куда надавить. На рычаг режимов работы дворников? Рычаг от себя?
Да. рычаг режима работы дворников от себя. Омыватель ветрового (лобового) стекла - рычаг дворников на себя, а заднего стекла - от себя
 
Всем привет. Нашел омыватель, большое спасибо. Есть еще один вопрос в теме тормозов. Может кто подскажет???
 
Виктор, привет. В теме тормоза и все про них описал нюанс. Давайте перейдем туда чтоб не засорять темы.
 
Машина очень нравится, почти супер. Но лично я бы в подвеску добавил пневмы (немного жестковато, особенно на 20 катках), было бы просто супер. На зиму поставил 19 диски с 50 профилем. Можно было сделать автоматический автокорректор света ( при наличии такого количества электронных помощников, этой мелочи как-то не хватает). Ещё бы, вынес отдельно от мультимедиа кнопку AUTO-HOLL в физическом (кнопочном) исполнении. Заметил проблему с прилеганием дверей к порогу (у всех). Все пороги грязные - теряется смысл закрытия порогов .Чтобы не обшаркать пороги , обтянул эти зоны полиуретановой пленкой. Сейчас заказал на OZONе резиновый L-образный профиль для защиты колесных арок, наклею по порогу в зоне соприкосновения нижнего уплотнителя дверей с порогом - будет чисто и сухо. Видел уже сделанное таким образом, смотрится очень красиво, а главное практично.
Да, забыл ещё один минус. Отсутствует омыватель заднего стекла. При периодической работе дворников по грязному стеклу - произойдет его затирание, которое будет мешать обзору. А при наличии заднего омывателя стекла , было бы удобней и проще провести трубку для обмывания камеры заднего вида. А так придется тащить её через весь салон с соответствующим его разбором.
Омыватель заднего стекла есть.
 
Машина очень нравится, почти супер. Но лично я бы в подвеску добавил пневмы (немного жестковато, особенно на 20 катках), было бы просто супер. На зиму поставил 19 диски с 50 профилем. Можно было сделать автоматический автокорректор света ( при наличии такого количества электронных помощников, этой мелочи как-то не хватает). Ещё бы, вынес отдельно от мультимедиа кнопку AUTO-HOLL в физическом (кнопочном) исполнении. Заметил проблему с прилеганием дверей к порогу (у всех). Все пороги грязные - теряется смысл закрытия порогов .Чтобы не обшаркать пороги , обтянул эти зоны полиуретановой пленкой. Сейчас заказал на OZONе резиновый L-образный профиль для защиты колесных арок, наклею по порогу в зоне соприкосновения нижнего уплотнителя дверей с порогом - будет чисто и сухо. Видел уже сделанное таким образом, смотрится очень красиво, а главное практично.
Да, забыл ещё один минус. Отсутствует омыватель заднего стекла. При периодической работе дворников по грязному стеклу - произойдет его затирание, которое будет мешать обзору. А при наличии заднего омывателя стекла , было бы удобней и проще провести трубку для обмывания камеры заднего вида. А так придется тащить её через весь салон с соответствующим его разбором.
Виктор, подскажите или киньте ссылку что за такие L образные уплотнители???
 
Всем привет. Изначально , это не уплотнитель, а защита кромок колесных арок. Приклеивается по низу порога с , короткий «хвостик» уходит под порог. Получается эстетично и практично.
Можно почитать и посмотреть в нете - доработка уплотнения дверей. Кидаю ссылочку , см. Drive 2.ru
 

Вложения

  • E2B298C2-4E89-451D-904B-81BEFFA582A7.png
    E2B298C2-4E89-451D-904B-81BEFFA582A7.png
    1,1 MB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: NSS
Вставлю и я свои 5 копеек.
Первое и, пожалуй, самое главное, что не нравится - это водительское сиденье.
Я не огромный. Совершенно обычного телосложения и роста. Но сиденье реально маленькое для меня. Что по длине, что по ширине.
После Volvo XC60 ощущаешь себя сидящим на табуретке и то не всей площадью))

Отсутствие датчика омывайки - боль и стыд. Как можно такую мелочь не поставить в настолько напичканную машину?

Прошивка от GMC решает. Чего только стоит голосовое управление и отключение старт-стоп. А уж про интернет я вообще молчу. Земля и небо, в сравнении с состоянием ДО.

Закатал планшеты в матовую плёнку. Чтобы не было этих гадских отпечатков. Ой ой ой, не повторяйте мою ошибку. Может конечно с плёнкой не повезло, но видимость ухудшилась сильно. Покатаюсь ещё конечно. Но первая мысль - сорвать её нафиг. Жалко денеХ.

Очень не нравится, что камеры постоянно грязные. Понятно, что можно протирать перед поездкой, но лишний гемор.
На предыдущем авто, задняя камера выезжала, когда включаешь заднюю скорость. Была идеально чистой всегда. Очень классно.

Боковые стеёкла достаточно сильно засираются в дождь/грязь. Мелочь, но бесит.

На мой взгляд, очень мало систем хранения. В подстаканнике, как правило, лежит всякая нужная мелочь, типа пульта от шлагмаума. Когда вас в машине двое, кофе ставить уже некуда.

Если телефон без беспроводной зарядки - боль. 1 USB. А если надо 2 зарядить? А если ещё электронка? Можно бы было пару разъёмов добавить.
Выход - установить зарядку в прикуриватель.

Не особо понял про прозрачную рамку вокруг зеркала заднего вида. Она всё же транспортировочная или нет? Много видосов где её отрывают и получается безрамочное зеркало. Но пока вандалить не стал.

В целом, оцениваю машину на 4+
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу