Мультимедиа (ГУ)

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
77
Симпатии
7
Обсуждаем мультимедиа (головное устройство).
 
Добрый день интересно возможно ли не слетая с гарантии устанавливать приложения и подключать интернет к мультимедиа машины, так же после музыки JBL на прошлом авто нахватает басов и сочности музыки может кто имеет опыт дополнения системы саабом ?
 
На китайских машинах Ксанави (из Питера) прошивку русифицирует и устанавливает нужные приложения. Там интернет есть, через СИМку. На машинах ОД определенные приложения можно устанавливать, но ВайФай на ГУ заблокирован, поэтому интернета нет. В телеграмм по этому поводу идет бурное обсуждение t.me/adb_Monjaro
 
На китайских машинах Ксанави (из Питера) прошивку русифицирует и устанавливает нужные приложения. Там интернет есть, через СИМку. На машинах ОД определенные приложения можно устанавливать, но ВайФай на ГУ заблокирован, поэтому интернета нет. В телеграмм по этому поводу идет бурное обсуждение t.me/adb_Monjaro
А не подскажите, какие приложения можно ставить? И каким образом? Или подскажите где найти об этом.
 
В группе в телеграм t.me/adb_Monjaro есть все ответы на Ваши вопросы. Если кратко. Устанавливают autokit. На Алиэкспрессе покупают специальный адаптер (свисток), который подключается к ГУ по USB. В результате на ГУ есть carplay для айфонов или AndroidAuto для андроид телефонов. Аналог карбитлинка только по безпроводу. Телефоны связываются с адаптером по блютуз и вай фай. Другие приложения для андроид тоже устанавливают.
 
Про мультимедиа... Сегодня во время прослушивания музыки со смартфона погасло два экрана. Включал, выключал, глушил машину, сбрасывал клемму на 20 минут-не помогло. Завтра еду к ОД. Машина для России!!!
 
Дилер через головное устройство сбросил ошибку, всё работает. Что это был за глюк сказать не может, Я к ним первый с этой проблемой обратился. Буду надеяться, что не повторится.
 
Народ, у кого какие инсайды, когда будет у нас наконец-то Apple CarPlay и Android CarPlay?
 
Дилер через головное устройство сбросил ошибку, всё работает. Что это был за глюк сказать не может, Я к ним первый с этой проблемой обратился. Буду надеяться, что не повторится.
у меня аналогичная ситуация была. Я правда ехал в этот момент на выходные из города, думал вернусь и поеду к Дилеру. Ночь он постоял, с утра завожу всё - ок, как ни в чём не бывало.
Вообще мультимедиа, а именно как это всё организовано - прям боль, боль. Слушаю в дороге аудиокниги, выключаешь двигатель, потом включаешь вновь - и всё с ново, ищи млять, эту главу, на которой слушал, место, если глава большая... Каждый раз этот танец с бубнами - "включи мультимедиа, выбери "УСБ/Блютуз". Что за херня? в более простых китайцах гораздо лучше всё в этом плане. Нет, мля, надо какие-то приложухи докупать, доустанавливать... Ложка дёгтя, честное слово.
 
Добрый день, камрады
Подскажите как можно закрыть приложения на мультимедии? Я так понимаю что они сворачиваются, но не шатдаунятся полностью
 
Народ, у кого какие инсайды, когда будет у нас наконец-то Apple CarPlay и Android CarPlay?
Очень просто оказалось сделать CarPlay! Купил «свисток» за 5к на Яндекс маркет и установил одно приложение с ноута и Вуоля CarPlay работает! Да еще и по вай фай, без провода))
 
Народ, у кого какие инсайды, когда будет у нас наконец-то Apple CarPlay и Android CarPlay?
Был месяц назад на первом ТО с 10к пробега, менеджер обещал, что к концу году должно быть новое официальное обновление, где всё будет тип-топ, так как много жалоб на это. При чём этот гемор только у владельцев Монджаро и свежих Тугел, у всех остальных Джили такой проблемы нет. Посмотрим, если нет, мне тут предложили прошить за определенную сумму, даже чтобы гарантия не слетела. Но я думаю подожду, может всё-таки офицалы допилят прошивку.
 
после музыки JBL на прошлом авто нахватает басов и сочности музыки может кто имеет опыт дополнения системы саабом ?
Я бы для себя в такой ситуации рассмотрел зашумить двери, хорошие динамики в двери (может Focal какие. надо с музыкантами советоваться что "играет") и активный саб + аудиипроцессор + усилитель Alpine PWD-X5 попробовал под пассажирское сиденье разместить. Во с сайта алпайн описание:
Этот уникальный продукт созданный для модернизации звуковой системы включает в себя высокопроизводительный цифровой звуковой процессор (DSP), 4-канальный усилитель для динамиков передней и задней двери, а также ультраплоский активный сабвуфер.

Можно писать что угодно и читать на форумах гуру, но пока лучше звука Alpine и JWC WoodCone ничего не слышал для себя лично.
 
Всем доброго времени суток! перестал включаться голосовой помошник и поиск радиостанций с рулевого колеса! Может у кого был такой косяк, подскажите, что делать. Звонил на диллер отказались делать, мол не у них покупали и т.д.
 
Всем доброго времени суток! перестал включаться голосовой помошник и поиск радиостанций с рулевого колеса! Может у кого был такой косяк, подскажите, что делать. Звонил на диллер отказались делать, мол не у них покупали и т.д.
Доброго. Ну так понятно, "официальные" машины без голосового помощника, а у Вас очевидно пригнан из Китая. Вот они Вам и отказали.
 
Доброго. Ну так понятно, "официальные" машины без голосового помощника, а у Вас очевидно пригнан из Китая. Вот они Вам и отказали.
Да, пригнан по "серому", как сейчас говорят. Но он работал. В салоне, где брал, тоже, что-то мутят, думаю, что надо искать дилера и смотреть. А станции на мультимедиа, как вручную искать? Только пальцем водить по экрану или есть другой способ? И флешку не видит часто, надо вытаскивать и тогда грузится, а бывает дает выбор сам
 
Подскажите, кому-то удалось залогиниться в темах?
У меня кнопка логина неактивная.
Изображение WhatsApp 2024-01-26 в 12.18.58_78bee0f0.jpg
 
Доброго времени суток, у кого-нибудь уже появилась прошивка с Apple CarPlay и Android Auto??
 
Только с сервиса, отдал на 0-ТО монжаро. Менеджер говорит пока нет обновления с карплей 🤷‍♂️
 
Здравствуйте, машиной владею всего месяц, многое еще не изучил в том числе и все фишки мультимедийной системы. впрочем если сравнивать то как два телефона рядом лежащие на Андроиде. Но вот что насторожило, вчера двигался с дачи по пустой дороге, с семьей, на одном мониторе включил мультики через ютуб, на втором телевизор для супруги. Едем довольные что никто никому не мешает, но минут через пять появился сильный запах плавящейся проводки, его ни с чем не перепутаешь. Я быстро выключил монитор пассажира и через некоторое время запах улетучился. Вопрос у кого то было что то подобное, если да то это системное и вполне возможно может привести к неисправности Блока управления мультимедиа "Башки", но а худший вариант это возгорание в под консолью, учитывая что туда смаху не попадешь, то и сгорит вся машина. Будьте внимательны и дайте знать если я не прав.
 

Назад
Сверху Снизу