Моторное масло

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Симпатии
7
Все о моторном масле: выбор, замена.

Двигатель: JLH-4G20TD
Спецификация: API SP, ACEA C5, SAE 0W20, VCC RBS0-2AE
Заправочный объем: 5,6 л
Рекомендация GEELY: Lopal 1 Advance Fully Synthetic Series SP 0W-20
 
Уже около 10 лет лью в свои машины либо Motul либо Bardahl. Сейчас пробег уже 7 тыс, скоро поеду на ТО. Вот в раздумьях сейчас между Bardahl XTEC 0W20 V C5 (A1B1) Volvo и Motul 8100 Eco-clean 0W20.
Был склонен к первому, но немного смутило, что по спецификации API Бардаль относится к SN (стандарт до SP), а Мотюль к SP (то, что нам надо). По АСЕА они оба С5. Так что, буду брать Мотюль.

Подскажите, как сейчас дилеры себя ведут, если к ним со своим маслом приехать? Нужно ли представлять дополнительно сертификаты качества или что то подобное? Ну не могу я в машину свою залить масло Лопаль, пока на рынке есть проверенные и надёжные альтернативы (пока по крайней мере).


 
Последнее редактирование:
Подскажите какое масло залито по умолчанию привезенных Geely Monjaro 2023 с Китая и подходит ли оно для эксплуатации в Сибири в -30
 
Всем привет. После 3000 км поменял масло. Не знаю какое было залито, купил тойотовское 0w20 в железной банке рекомендованное как альтернативное
 

Вложения

  • A2073391-E881-4823-A038-7F28F8957641.png
    A2073391-E881-4823-A038-7F28F8957641.png
    2 MB · Просмотры: 126
Доброе утро. Заливал по норме, рекомендованной производителем , по норме при очередной замене 5600. Комп показывает средний уровень, т.е. норму. Покупал масло на валдбересе по цене 2459 р. за 4 литра. Банка запечатана металлической крышкой с перфорацией под открывное кольцо. Буду надеяться , что не подделка. Почему-то надежды на эту марку масла больше чем на LOPAL
 
Доброе утро. Заливал по норме, рекомендованной производителем , по норме при очередной замене 5600. Комп показывает средний уровень, т.е. норму. Покупал масло на валдбересе по цене 2459 р. за 4 литра. Банка запечатана металлической крышкой с перфорацией под открывное кольцо. Буду надеяться , что не подделка. Почему-то надежды на эту марку масла больше чем на LOPAL
Доброе утро! Но по густоте как оно? Просто во многих отзывах про это масло где цена от 2 до 3К пишут что это подделка.
 
Доброе утро. По - густоте особо не поймешь, т.к. само по сути более жидкое. Буду надеяться что не подделка. Просто смотрел в нете, точно такая же банка естьпо цене и выше. Это сейчас как колбаса, вроде один и тот же сорт, и завод один, а во всех магазах цена разная. Есть такое же масло и в полиэтиленовых канистрах, но я надеюсь что в железе подделывать вероятность меньше, а там кто его знает. На цену разные факторы влияют, и обьем в закупленной партии , и сроки совместной работы, и жадность конечных продавцов.
 
Ребята, всем привет! Есть какие -нибудь свежие новости и рекомендации по поводу марок используемого масла при замене
 
https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_20/2639/
ПАО-70% Натуральная Синтетика, не гидрокрекинг. Заливаю себе. Немецкое. Продаётся в расфасовке 5 и 1 литр.
API/ACEA/ILSAC
SN/CF, C5, GF-5 Эти параметры для наших двигателей. И самая низкая температура при работе.
 
Всем привет! На четвертой тысячи заменил масло. Залил ZEPRO 0W20.
Уезжал в другой город, автомобиль ночевал на улице в - 38. Утром завелась с пол оборота.
 

Вложения

  • IMG_2024_01_18_19_07_11_8681937789767018419537.jpg
    IMG_2024_01_18_19_07_11_8681937789767018419537.jpg
    479,2 KB · Просмотры: 56
Здравствуйте, я насмотрелся видосов
Я решил последовать их примеру заказал масла на Озоне но только с сертификатами Ликви Моль 0W20 6 литров, в Халдекс 1 л. и гипоидную 1 л., поехал в сервис Масломарт, специализируется на заменах, пробег 1250 км., там покрутили у виска, но хозяин барин, сделали замену и так скажу наверное не зря, да на всех пробках и в Халдоксе были ощутимые следы суспензии в виде загустевшей смазки ну и цвет конечно темный. Да потратился на 20 т.р за все, зато теперь спокоен. Скажу сразу машина по параллельному не дилерская, по этому рассчитывать на гарантию не могу.
 
Здравствуйте, я насмотрелся видосов
Я решил последовать их примеру заказал масла на Озоне но только с сертификатами Ликви Моль 0W20 6 литров, в Халдекс 1 л. и гипоидную 1 л., поехал в сервис Масломарт, специализируется на заменах, пробег 1250 км., там покрутили у виска, но хозяин барин, сделали замену и так скажу наверное не зря, да на всех пробках и в Халдоксе были ощутимые следы суспензии в виде загустевшей смазки ну и цвет конечно темный. Да потратился на 20 т.р за все, зато теперь спокоен. Скажу сразу машина по параллельному не дилерская, по этому рассчитывать на гарантию не могу.
Сколько сама работа вышла по замене масла в редукторах и муфте?
 
Андрей, добрый вечер. Спасибо за инфу по редукторам и халдексу. Обязательно теперь поменяю и у себя. А какое моторное взял , что ликви моли и 0w20 я понял. Я заказал себе ликви 6600, оно по всем параметрам как бы больше подходит к нашему мотору. И 0w20, и С6, и SP, и для бензина четверки турбо (4Т) и GF-6A. Написано что новинка. По цене за 5 литров 7400 и 1 л. 1500.
 
Андрей, добрый вечер. Спасибо за инфу по редукторам и халдексу. Обязательно теперь поменяю и у себя. А какое моторное взял , что ликви моли и 0w20 я понял. Я заказал себе ликви 6600, оно по всем параметрам как бы больше подходит к нашему мотору. И 0w20, и С6, и SP, и для бензина четверки турбо (4Т) и GF-6A. Написано что новинка. По цене за 5 литров 7400 и 1 л. 1500.
Да я брал именно то что они рекомендовали, вышло за 6 л. 7500, но я дважды забраковывал что предлагали продавцы, пеленку. Сначала изучил тему как определить оригинал Ликви моль, там куча всяких обманов, вплоть до выкачивания из оригинальных канистр шприцом и заливки жижи в оригинальную канистру. И был удивлен когда мастер просил оставить пустую.
 
Андрей, ты такое масло моторное брал?
 

Вложения

  • 9B914348-16CC-40FD-8DE7-40D0D1D3E6F2.png
    9B914348-16CC-40FD-8DE7-40D0D1D3E6F2.png
    1,2 MB · Просмотры: 54

Вложения

  • Масло.jpg
    Масло.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Добрый день. Кто использует в Анжелу 238 кобыл масло Idemitsu? Поделитесь впечатлениями плиз
 

Назад
Сверху Снизу