Что у вас уже сломалось?

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Симпатии
7
Какие неисправности были выявлены на вашем автомобиле?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность.
Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.
 
Не знаю, сломалось это или не сломалось... Пробегу было 700 км. Выехал на трассу, качу счастливый, подключил телефон через этот Карбит по проводу, вывел на экран Навигатор. Включил параллельно музло на том же телефоне. Проехал минут 20-25. Вдруг звук из колонок, как музыку заело - и бац погасли оба экрана: центральный и пассажирский. И привет. Тишина, ничего сделать из того, что можно было сделать только с экрана мультимедиа нельзя. Климат работает и можно управлять с кнопок - благо они есть, но только режимы без регулировки температуры. остановился, включил - выключил зажигание - толку нет. Клему скидывать не решился - ну его на х..., вдруг вообще весь погаснет. 200 с лишним вёрст проехал в тишине и грустный. Думаю на следующий день вернусь в Екб поеду к дилеру - пусть решает вопрос. Ночь простоял Монджарик, - с утра сажусь - еблысь, как не в чём не бывало: работает. Так и не понял в чём прикол. Сейчас пробегу 2200, когда будет три поеду всё равно обкатное масло менять, попрошу, чтобы залезли по ошибкам посмотрели - что это было.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Доброго дня. Два дня как приобрел монджаро. Сегодня ни с того, ни с сего машина позвонила оператору Glonass. Я сам ничего не нажимал. Удивительно...
 
При пробеге 1 000 км после часа пути по серьезному ливню и лужам умерла мультимедиа. центральный и правый экран погасли, остался только левый. "Радости" не было предела. Но часа через три всё просохло (наверное) и заработало.
При пробеге 7 000 начал глючить Карбит: то дублирует телефон, то выбивает и предлагает скачать приложение. Бесит еще, что когда хочешь зарядить телефон от шнура (быстрее, чем от беспроводной) и не хочешь включать Карбит, он тебя все равно будет к Карбиту подключать.
 
Машине 750 км. Две недели назад куплена у ОД. Появился скрип (реально как сверчок) при трогании и торможении в районе капота. По ходу движения, то же присутствует.
 
На пробеге 1700 ехал по городу, выскочила ошибка системы удержания в полосе. Доехал до офиса заглушил, после работы поехал все норм. Пробег 2700 еще дважды выскакивала , либо сама восстанавливалась в процессе езды, или после того, как авто заглушен и постоит до вечера.
Сегодня 21.10.23г. потухла проекция хз, с чего и что ей надо. Пробовал в настройках отключить и включитьHUD дисплей не помогло.. Сейчас запарковался , вечером поеду гляну.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
С проекцией разобрался сориентировали из дилерского центра по телефону, непонятно по какой причине сбилась и задралась вверх. Пришлось изловчиться, чтоб ее увидеть и отрегулировать по высоте. Сегодня 17.11 ситуация повторилась, после запуска проекции не было видно, пришлось регулировать вновь. Хз ее знает, паркуешься все норм, заводишь автомобиль, она на луну показывает. Глючит бесключевой доступ, именно на открытие, приходится ключ доставать, закрывается четко. Перестал считывать USB, пишет устройство не найдено, до этого 3 месяца все было в порядке. Лечится вытаскиванием флешки и обратной установкой ее в разьем, но так же не будешь поступать перманентно. Еше завис центральный дисплей, вернее правая его часть, где на домашней старнице отображается активная мультмедия и карбитлинк. Не влияет ни на что, но раздражает серый экран. Вероятно надо прошивку обновить авто, чтоб избежать этих глюков. Мелкие косяки по электронике достали, как будто живут своей жизнью и когда вылезет следующий не ясно.
 
Сразу после покупки, пока доехал домой вылезла ошибка «Сбой системы Auto Hold”, по наблюдениям выскакивает после включения задней передачи. Когда ошибка появляется с руля не возможно регулировать громкость «мультимедиа». Отвез сегодня в дилерский центр на диагностику по результату отпишусь
 

Вложения

  • IMG_0265.jpeg
    IMG_0265.jpeg
    516 KB · Просмотры: 345
Добрый вечер, на 30т.км умер катализатор, заменили по гарантии (дилер в качестве рекомендации посоветовал 100 топливом не заправлять, странно конечно для турбовой машины...), сейчас пробег 50т.км, появилась новая проблема, постоянно крутит вентилятор охлаждения на 2-ой скорости, поеду к дилеру на неделе узнаю в чем дело, надеюсь))),также присутствует лёгкая вибрация, прострелы в выхлоп после активной езды, как будто подтраивание и во время остановки на светофоре иногда подпрыгивают обороты до 1,1, расход топлива вырос до 20 город, 14,5 трасса. Вобщем странная история, буду разбираться(((. А в целом косяки как и у всех, я думаю, треск во время холодного пуска ( первые 5-10 секунд), не всегда срабатывает без ключевой доступ, сидение не всегда возвращается, ну и не знаю косяк это или просто в джили "так видят, они художники", но к алгоритму работы климата в режиме "авто" за 50т. км так и не привык. Машина эксплуатируется в основном трасса 50т. км прошла с августа 2023г.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем привет 6 февраля купил Monjaro у ОД.
И вот прошло 9 дней и 2700 пробега(трасса)
Как у меня появилась вибрация на 120-150км/ч.
До этого этого не было вообще.
Но самое интересное,что теперь,при нажатии на педаль газа,я слышу свист(как будто бы турбина не герметична) динамика стала чуть хуже и расход по трассе был 9 с кондеем а тут 10,5 без кондея и не падал ниже.
Ну и дизелить стал при наборе скорости,как будто бы на 3 цилиндрах.
Сегодня поеду к официалам,пусть смотрят,в остальном вообще претензий нет от слова совсем,ну разве что ли автозапуск не всегда улавливает.
 
Пробег 2100 км, перестали работать голосовые команды, обновления тоже не приходят, видимо кривая прошивка стоит (купил авто с такой прошивкой), авто ПИ, прошивка дмс.
 
Проехал 200 км, машина из Китая по ПИ. Выходит ошибка системы ESC. перестал работать auto hold. При подключении по блютуф звонки совершаются с телефона, а вот сообщения голосовые прослушать не получается, звук с колонок не идёт. Од машину на диагностику не взял, тк не знает что будет с руссификацией при подключении дилерского оборудования. Сказали пока покатайтесь так. Как будет опыт подключения к машинам ПИ, так возможно поможем.
 

Вложения

  • IMG_20240219_190941.jpg
    IMG_20240219_190941.jpg
    290,4 KB · Просмотры: 33
Пробег 2100 км, перестали работать голосовые команды, обновления тоже не приходят, видимо кривая прошивка стоит (купил авто с такой прошивкой), авто ПИ, прошивка дмс.
Всё наладилось) Раздал интернет для обновления. И всё само заработало опять.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сразу после покупки, пока доехал домой вылезла ошибка «Сбой системы Auto Hold”, по наблюдениям выскакивает после включения задней передачи. Когда ошибка появляется с руля не возможно регулировать громкость «мультимедиа». Отвез сегодня в дилерский центр на диагностику по результату отпишусь
Здравствуйте! Не разобрались с проблемой? Такая же ситуация на автомобиле из Китая. Думаю, что делать.
 
Здравствуйте! Не разобрались с проблемой? Такая же ситуация на автомобиле из Китая. Думаю, что делать.
Доброго времени суток! Разобрались, дилер не правильно установил сигнализацию, запитали изначально как раз от датчика отвечающего за систему Auto-Hold.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем доброго дня! Ребята, наткнулся в ТУБЕ на ролик с информацией , о том, что на монжаро нельзя использовать буксировочную петлют для вытаскивания машины из снега, грязи и даже затягивать за неё на эвакуатор ввиду того, что слабый поперечный усилитель в районе бамперов. И сказано, что уже были случаи, когда этот усилитель разрывало и повреждался весь бампер. Открыл "маркса", прочитал на странице 233 и 234, что её можно использовать только для транспортировки по ровной дороге!!!! кто-то слышал об этом?
 
А как же Монжаро с трактором тогда перетягивались) Тоже есть такое видео🤔
 

Назад
Сверху Снизу