Автоновости

Интересные автоновости о Geely и не только

Статистика продаж Geely в России

grafik.jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобилей Geely в России.
 

Дилерам Geely не хватает Monjaro. Чем вызван такой спрос на флагманский кроссовер?

geely_monjaro.jpg

Monjaro, флагманский кроссовер компании Geely, демонстрирует на рынке России превосходные результаты. По данным аналитического агентства «Автостат», в октябре 2023-го было реализовано 3 477 единиц. Это позволило автомобилю обосноваться на 9-м месте в топ-10 федеральных продаж и оставить позади, казалось бы, неоспоримого лидера в линейке бренда – Coolray (3 035 ед.).

Такой результат удивляет еще и тем, что Monjaro является самым дорогим автомобилем не только в рамках...
 

Утильсбор к последовательным гибридам приравняли к электромобилям

Geely Monjaro Гибрид.jpg


Правительство России утвердило постановление, которое приравнивает ставки утильсбора в отношении последовательных гибридов к ставкам на чистые электромобили.

«Соответственно, для расчета суммы утильсбора на автомобили с такими установками будут применяться коэффициенты, уже установленные для электромобилей», — отмечается в пресс-релизе Минпромторга РФ от 25 сентября.

Напомним, в отношении электромобилей действует ставка 1,63 — для новых транспортных средств (возрастом до 3 лет)...
 

15 марта в России стартовал прием заказов на Geely Monjaro

Geely Monjaro.jpg

15 марта в России стартовал прием заказов на среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro.

В родном для нее Китае модель производят с 2021 года. В РФ ее завозят в готовом виде.

Размерами Monjaro сравним со Skoda Kodiaq, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, длина «китайца» составляет 4770 мм, ширина — 1895 мм, высота — 1689 мм, колесная база — 2845 мм.

В спецификации для РФ автомобиль имеет 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 238 л.с., он сочетается с 8-ступенчатым...
 

Geely уточнила сроки начала продаж кроссовера Mоnjaro в России

geely_monjaro_zavod_1_1000.jpg

Новый среднеразмерный кроссовер Geely Mоnjaro ожидается в продаже у российских дилеров с апреля 2023 года. Об этом сообщил директор по операционным вопросам компании Geely Motors Russia Валерий Тараканов. По его словам, стоимость флагманского кроссовера будет объявлена ближе к старту продаж.

В декабре прошлого года компания Geely сертифицировала новый кроссовер Monjaro для российского рынка. Как следует из ОТТС, Geely планирует продавать в России только полноприводные...
 

Geely Monjaro сертифицировали вторично для продаж в России

Geely Monjaro.jpg


Одна из самых ожидаемых новинок рынка — среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro был сертифицирован вторично. Напомним, что в начале этого года орган по сертификации уже выдавал российскому представительству Geely ОТТС на Monjaro, однако этот документ был аннулирован — в базе по нему стоит пометка «прекращен». И вот сейчас «Джили-Моторс» получила новый сертификат, действующий на обычные три года — с 22 декабря 2022-го.

Были найдены различия в старом и новом документах. В старом...
 

Geely начала продажи машин в Казахстане. Цены оказались гораздо ниже российских

geely-logo-2014-2560x1440-1024x576.png

Компания Geely официально начала продавать свои автомобили Geely Coolray и Azkarra (переименованный Atlas Pro) в Казахстане. Автосалоны уже работают в Алматы, Астане, Караганде, Костанае и Шымкенте.

Прежде всего, в глаза бросаются цены, которые оказались гораздо ниже по сравнению с российскими (разница колеблется от 18 до 40%).

Geely Coolray в Казахстане доступен по цене от 1,58 до 1,7 млн рублей в пересчёте, тогда как в России он стоит 1,88–2,04 млн рублей.

Geely...
 

Geely вернулась на рынок Казахстана

Geely Azkarra.jpg

В ноябре казахстанцы смогут купить кроссоверы Coolray и Azkarra (в РФ и РБ — Atlas Pro). Позже к ним добавят более дорогие и оснащенные автомобили на «вольвовской» платформе CMA – кросс-купе Tugella и классический SUV Monjaro. Первые три уже присутствуют на сайте марки в Казахстане. Там же указаны и цены.

Переднеприводный Geely Coolray с трехцилиндровым турбомотором 1.5 на 177 л.с. в связке с «роботом» 7DCT обойдется в 11,89-12,99 млн тенге (1,55-1,7 млн российских рублей)...
 

Гендиректор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский дал большое интервью на канале "Беларусь 1" 2022


Вопрос импортозамещения как никогда актуален в последнее время - особенно в условиях санкционного давления.
Автоконцерн Geely не просто справляется с задачей импортозамещения, но и выполняет экспортные задачи - в перспективе новые рынки сбыта.

Почему Geely сегодня - автомобиль номер один в Беларуси?

Какие модельные новинки ждать?

А также, отчего зависит политика ценообразования?

Об этом расскажет директор концерна "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский в проекте "Успеть до...
 
Последнее редактирование:

«Белорусские Geely» перестали выпускать из-за опасений китайцев

Geely Logo.jpg


Китайский автогигант Geely Automobile приостановил производство автомобилей на заводе «БелДжи» в Беларуси не из-за логистики, а для того чтобы оценить репутационные риски, об этом сообщила газета Financial Times. Напомним, большая часть «белорусских Geely» отгружалась в РФ. С конца февраля Запад последовательно ужесточал санкции против России и Беларуси.

«БелДжи» остановлен с 16 марта и до 1 апреля. Официальная причина этого шага — проблемы с поставкой компонентов из Китая.

«Мы...
 

Geely Monjaro прошел испытания в экстремальных условиях русской зимы


Новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro завершил цикл пробеговых испытаний в условиях экстремально низких температур. Независимые специалисты тестировали автомобиль в течение двух месяцев на севере России, преодолев свыше 15 000 километров. В ходе испытаний температура воздуха варьировалась от -10 до -40С.

Инженеры проверили работу обогрева лобового стекла, рулевого колеса, форсунок стеклоомывателя, а также заднего стекла и боковых зеркал заднего вида. Все функции...
 

Белорусско-китайский завод «БелДжи» приостанавливает работу до апреля

Belgee.jpg


Белорусско-китайский завод «БелДжи» будет простаивать с 16 марта по 1 апреля из-за нарушения логистических связей и перебоев в поставках материалов и комплектующих из Китая. Подчёркивается, что временная пауза не скажется на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Республике Беларусь, а сотрудников постараются отправить в оплачиваемые отпуска.

На «БелДжи» уточнили, что администрация завода и некоторые другие специалисты продолжат работать в обычном режиме, а в дилерских...
 

Geely сертифицировала кроссовер Monjaro

geely_monjaro.jpg

Geely получила ОТТС на кроссовер Monjaro в России. Одобрение типа выдано на транспортные средства, которые будут производить в Китае. Формально компания уже может ввозить эти машины и начинать продажи.

Итак, что стало известно из ОТТС? Geely Monjaro в России – по крайней мере на старте продаж – будет только полноприводным. Он получит тот же мотор, что ставится на соплатформенный кросс-купе Tugella. Это 2-литровый агрегат JLH-4G20TDB, который выдает 238 л.с. мощности и 350...
 

Вложения

  • ОТТС Geely Monjaro KX11 ТС RU Е-CN.ТС03.pdf
    5,3 MB · Просмотры: 340

Geely Xingyue L (KX11) получил в России имя Monjaro


Geely Monjaro.jpg


В 2022 году компания Geely представит на российском рынке новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro, который станет флагманской моделью марки и будет первой моделью бренда в сегменте D-SUV. Ранее у модели было только рабочее обозначение KX-11, а на рынке Китая она продается под названием Xingyue L. Автомобиль будет доступен покупателям с мощным и экономичным турбированным двигателем объемом 2,0 литра.

Название для флагманского кроссовера созвучно с легендарным и...
 

Назад
Сверху Снизу